RESPONSABLE   PAIDI   NOMBRE GRUPO   DEPARTAMENTO
García Del Moral-Garrido, Luis F.   AGR123   Biotecnología y ecofisiología de cultivos y plantas de interes ecológico.   Fisiología Vegetal
Herrera Cervera, José Antonio   AGR139   Fijación de nitrógeno   Fisiología Vegetal
Romero-Monreal, Luis María   AGR161   Diagnostico nutricional de las plantas cultivadas en condiciones adversas   Fisiología Vegetal
Ligero-Ligero, Francisco   AGR205   Nodulacion, morfogenesis y fitohormonas   Fisiología Vegetal
Bojkov Vassilev, Nikolay   AGR269   Tecnologias Avanzadas de Produccion y Formulacion de Biofertilizantes   Ingeniería Química
Segura Carretero, Antonio   AGR274   Bioactive Ingredients   Química Analítica
Gonzalez-Muñoz, Maria Teresa   BIO103   Mixobacterias   Microbiología
Jimenez-Medina, Rafael   BIO109   Genomica funcional y evolutiva   Genética
Guadix-Escobar, Emilia Maria   BIO110   Biorreactores   Ingeniería Química
Martínez-Bueno, Manuel   BIO160   Estudio sustancias antagonistas producidas por microorganismos   Microbiología
Oliver Jimenez, Jose L.   BIO162   Genómica Evolutiva Y Bioinformática   Genética
Martinez-Camacho, Juan Pedro   BIO165   Grupo de genética evolutiva   Genética
Morillas-Márquez, Francisco   BIO176   Leishmaniosis y zoonosis parasitarias   Parasitología
Navascués-Martínez, Julio   BIO178   Embriologia del sistema nervioso   Biología Celular
Quesada-Arroquia, Emilia   BIO188   Exopolisacaridos microbianos   Microbiología
Quintero-Osso, Bartolome   BIO189   Fisicoquimica farmaceutica   Química Física
Monteoliva-Sanchez, Mercedes   BIO190   Microorganismos halofilos y biorremediacion ambiental   Microbiología
Ruiz-Rejon, Jose Carmelo   BIO200   Genetica molecular   Genética
Ruiz-Bravo-Lopez, Alfonso   BIO201   Inmunologia microbiana   Microbiologia
Sanchez-Ruiz, Jose Manuel   BIO223   Biomoleculas   Química Física
Abadía-Molina, Francisco   BIO225   Biología e inmunología celular   Biología celular
Valero-Lopez, Adela   BIO243   Ictioparasitologia   Parasitología
Vidal-Bernabe, Maria Del Remedio   BIO244   Cultivos celulares vegetales   Biología Celular
Muñoz-Dorado, Jose   BIO318   Desarrollo procariótico   Microbiología
Real Luna, Pedro José   CTS168   Metabolismo de SMC en la Aterosclerosis   Bioquímica y Biología Molecular I.
Osuna-Carrillo De Albornoz, Antonio   CTS183   Bioquimica y parasitologia molecular   Parasitología
Piedrola-Angulo, Gonzalo   CTS213   Inmunol. Y bacteriol.aplicada al diagnostico de los virus de transmision hematica, con especial dedicacion a hepatitis y sida   Microbiología
Gutiérrez Fernández, José   CTS521   Investigación Traslacional en Microbiología Médica   Microbiología
Sánchez Moreno, Manuel   CTS944   Investigación Traslacional en Microbiología Médica   Microbiología
Medina Vico, Pedro Pablo   CTS993   Regulación de la Expresión Génica y Cáncer   Bioquímica y Biología Molecular I
Angulo-Ibáñez, Juan Carlos   FQM020   Física y química de la información   Física Atomica, Molecular y Nuclear
Águila-Giménez, Francisco Del   FQM101   Fisica teorica (particulas elementales)   Física Teórica y del Cosmos
Florido-Navio, Estrella   FQM108   Astrofísica   Física Teórica y del Cosmos
Jódar Reyes, Ana Belén   FQM115   Fisica de fluidos y biocoloides   Física Aplicada
Arcoya-Alvarez, David   FQM116   Analisis no lineal y ecuaciones diferenciales   Análisis Matemático
Capitán-Vallvey, Luis Fermín   FQM118   Espectrometría en fáse sólida   Química Analítica
Garcia-Granados-Lopez De Hierro, Andres   FQM139   Productos naturales:biotransformación y química   Química Orgánica
Angulo Ibañez, Jose Miguel   FQM147   Analisis estad.de datos multivariantes y proc.est.   Estadística e Investigación Operativa
Hita-Villaverde, Enrique Fernando   FQM151   Grupo de optica de granada   Optica
Linares-Pérez, Josefa   FQM157   Calculo estocastico   Estadística e Investigación Operativa
Torres-Agudo, Joaquin Javier   FQM165   Física estadística y sistemas complejos   Electromagnetismo y Física de la Materia
Mateo-Alarcon, Pedro Luis   FQM171   Biofisica y biotecnologia molecular   Química Física
Dobado-Jimenez, Jose Antonio   FQM174   Modelizacion y diseño molecular   Química Orgánica
Moreno-Bas, Elías   FQM176   Robustez bayesiana   Estadística e Investigación Operativa
Torres-Villarroya, Pedro José   FQM183   Ecuaciones diferenciales   Matemática Aplicada
Acosta Vigil, María Dolores   FQM185   Geometria de los espacios de banach   Análisis Matemático
Barrera-Rosillo, Domingo   FQM191   Matematica aplicada   Matemática Aplicada
Quirós-Olozábal, Miguel   FQM195   Quimica de la coordinación y análisis estructural   Química Inorgánica
Rodriguez-Palacios, Angel   FQM199   Analisis funcional y aplicaciones   Análisis Matemático
Santoyo-Gonzalez, Francisco   FQM208   Glicoquímica & Bioconjugación   Química Orgánica
Gálvez Cifuentes, Francisco Javier   FQM220   Estructura Atómica Y Nuclear   Universidad de Granada. Física Atómica, Nuclear y Molecular
Quesada-Rubio, Jose Manuel   FQM224   Analisis de supervivencia, distrubuciones de probabilidad   Estadística e Investigación Operativa
Amaro-Soriano, Jose Enrique   FQM225   Física nuclear a energías intermedias   Física Atomica, Molecular y Nuclear
Bagur, Mª Gracia   FQM232   Análisis en alimentación y medioambiente (AnaMA)   Química Analítica
Luna-Del Castillo, Juan De Dios   FQM235   Bioestadistica   Estadística e Investigación Operativa
Jara-Martínez, Pascual   FQM266   Anillos y modulos   Algebra
Matilla-Hernandez, Antonio   FQM283   Complejos de metales de transicion con interes bioinorganico y/o terapeutico   Química Inorgánica
Abia-Ladron De Guevara, Carlos Antonio   FQM292   Evolucion y nucleosintesis estelar   Física Teórica y del Cosmos
Fernandez-Gutierrez, Alberto   FQM297   Control analítico ambiental, bioquímico y alimentario   Química Analítica
Garcia-Campaña, Ana Maria   FQM302   Calidad en quimica analitica alimentaria, ambiental y clínica (cqac3)   Quimica Analitica
Valderrama-Bonnet, Mariano Jose   FQM307   Modelizacion y prediccion con datos funcionales   Estadística e Investigación Operativa
Soler-Vizcaíno, Juan Segundo   FQM316   Ecuaciones de evolución en derivadas parciales   Matemática Aplicada
Romero-Sarabia, Alfonso   FQM324   Geometria diferencial y sus aplicaciones   Geometría y Topología
Urbano-Pérez-Aranda, Francisco   FQM325   Problemas variacionales en geometria   Geometría y Topología
Cornet-Sánchez Del Águila, Fernando   FQM330   Fisica de altas energias   Física Teórica y del Cosmos
Navalón-Montón, Alberto   FQM338   Quimica analitica y ciencias de la vida   Quimica Analitica
Oltra-Ferrero, Juan Enrique   FQM339   Sintesis organica   Química Orgánica
Fernandez-Barrero, Alejandro   FQM340   Biotec.de hongos y desarrollo de moleculas farmacologicamente activas   Química Orgánica
Rosales-Gonzalez, Jose Carlos   FQM343   Semigrupos conmutativos   Algebra
Alvarez-Manzaneda-Roldan, Enrique Jose   FQM348   Productos naturales y síntesis orgánica aplicada   Química Orgánica
Ruiz Galán, Manuel   FQM359   Análisis Numérico y sus Aplicaciones   Matemática Aplicada
Parody-Morreale, Antonio   FQM361   Química física biomolecular   Química Física
Arcos-Cebrian, Antonio   FQM365   Diseño y análisis estadístico de encuestas por muestreo   Estadística e Investigación Operativa
Álvarez de Cienfuegos Rodríguez, Luis   FQM367   Química organometálica y electrónica molecular   Química Orgánica
Domínguez-Vera, José Manuel   FQM368   Bionanoparticulas metalicas   Química Inorgánica
Peralta Pereira, Antonio Miguel   FQM375   Análisis Funcional: C*-álgebras y Teoría de Operadores   Análisis Matemático
Gómez Torrecillas, José   FQM379   Algebra y Teoría de la Información   Álgebra
Roldán Aranda, Juan B.   FQM381   Nanoestructuras, propiedades cuánticas y aplicaciones tecnológicas   Electrónica y Tecnología de Computadores
Pérez Fernández, Teresa Encarnación   FQM384   Ortogonalidad y Aplicaciones   Matemática Aplicada
Lallena Rojo, Antonio M.   FQM387   Física Fundamental y Aplicaciones   Física Atómica, Nuclear y Molecular
Ortega-Bernaldo De Quiros, Eduardo   RNM101   Edafologia y ordenacion del territorio   Edafología y Química Agrícola
Alba Tercedor, Javier   RNM102   Biología y Ecología Animal de Medios Acuáticos Lóticos   Zoología
Romero-García, Ana Teresa   RNM110   Biologia, biosistematica y taxonomia de la flora vascular   Botánica
Alados-Arboledas, Lucas   RNM119   Física de la atmósfera   Física Aplicada
Chica-Olmo, Mario   RNM122   Rsgis -teledetección espacial, sig y geoestadística-   Geodinámica
Cruz Pizarro, Luis   RNM125   Redes Tróficas Pelágicas Continentales   Ecología
Benavente Herrera, José   RNM126   Recursos Hídricos   Geodinámica
Delgado-Calvo-Flores, Rafael   RNM127   Ciencias del suelo y geofarmacia   Edafología y Química
Agrícola
Torres-Ruiz, Jose   RNM131   Grupo de investigación mineralogía petrología y yacimientos minerales (gimpy)   Mineralogía y Petrología
Del-Rey, Fernando   RNM142   Sistemas inorganicos en la quimica del medio ambiente   Química Inorgánica
Gomez-Pugnaire, Maria Teresa   RNM145   Geoquim.de proc.endog.y petrog.de rocas igneas y metam.   Mineralogía y Petrología
Martinez-Poyatos, David Jesus   RNM148   Geologia estructural y tectonica   Geodinámica
Calero-De Hoces, Francisca Monica   RNM152   Concentración de solidos y biorrecuperación   Ingeniería Química
Sanz Rus, Ana   RNM156   Nutrición y Alimentación de Peces   Zoología
Martínez-Sancho, Mª Eugenia   RNM168   Cultivo de microalgas   Ingeniería Química
Molero-Mesa, Joaquín   RNM170   Flora,vegetacion y etnobotanica   Botánica
Moreno-Castilla, Carlos   RNM172   Grupo de investigación en materiales de carbón   Química Inorgánica
Oloriz-Saez, Federico   RNM178   Evolucion de los margenes mesozoicos de iberia (emmi)   Estratigrafía y Paleontología
Ortega-Huertas, Miguel   RNM179   Mineralogía y geoquímica de los ambientes sedimentario y metamórfico   Mineralogía y Petrología
Rivas-Carrera, Pascual   RNM190   Análisis de cuencas   Estratigrafía y Paleontología
Lorite-Moreno, Juan   RNM207   Caracterización, conservación y restauración de flora y vegetación   Botánica
Vera-Torres, Juan Antonio   RNM208   Discontinuidades estratigraficas   Estratigrafía y Paleontología
Comas Minondo, María Del Carmen   RNM215   Tectónica y Geología Marina   Geodinámica
Hidalgo Puertas, Felix   RNM218   Cronobiología Y Ecofisiología de Peces   Zoología
Zamora Rodríguez, Regino   RNM220   Ecología Terrestre   Ecología
Pleguezuelos Gómez, Juan Manuel   RNM254   Biología y Conservación de Vertebrados Mediterráneos   Zoología
Fernandez-Ondoño, Emilia   RNM269   Formacion y degradacion del suelo   Edafología y Química Agrícola
González-López, Jesús   RNM270   Microbiologia ambiental   Microbiología
Jimenez-Jimenez, Juan Ignacio   RNM286   Climatologia urbana y cambio climatico   Física Aplicada
Sánchez-Castillo, Pedro Miguel   RNM288   El herbario de la Universidad de Granada como fuente de estudios taxonómicos   Botánica
Bea-Barredo, Fernando   RNM302   Petrologia y modelizacion de procesos litosfericos   Mineralogía y Petrología
Almendros-Gallego, Antonio Manuel   RNM307   Toxicología celular en biologia medioambiental   Biología Celular
Fernandez-Serrano, Mercedes   RNM332   Ingenieria de interfases y tecnologia bioquimica   Ingeniería Química
López-Garzón, Francisco Javier   RNM342   Sólidos porosos   Química Inorgánica
Carrillo-Lechuga, Presentacion   RNM367   Ecologíafuncional   Ecologia
Calvache-Quesada, María Luisa   RNM369   Geología sedimentaria y aguas subterráneas   Geodinámica
Soto-Hermoso, Juan Ignacio   RNM376   Dinámica de orógenos y cuencas   Geodinámica
Castro Gutiérrez, Jorge   RNM918   Conservación y Restauración de Ecosistemas y Agroecosistemas   Ecología
Martinez-Ferez, Antonio   TEP025   Tecnologia de procesos quimicos y bioquimicos   Ingeniería Química
Bailón Moreno, Rafael   TEP028   INGENIERÍA DEL CONOCIMIENTO Y DEL PRODUCTO   Ingeniería Química
Jurado-Alameda, Encarnacion   TEP212   Tensioactivos, enzimas y emulsiones   Ingeniería Química
Gallego-Molina, Antolino   TEP232   Acústica y Diagnóstico de Materiales y Estructuras   Física Aplicada
Carrión-Pérez, Mª Del Carmen   TIC104   Sistemas, señales y ondas   Fisica Aplicada
Carceller Beltran, Juan Enrique   TIC105   Dispositivos Electrónicos   Electrónica y Tecnología de Computadores
Parrilla Roure, Luis   TIC127   DITEC - Técnicas Digitales   Electrónica y Tecnología de Computadores
Gomez-Martin, Rafael Antonio   TIC131   Electromagnetismo de granada (geg)   Electromagnetismo y Física de la Materia
Salinas-Extremera, Alfonso   TIC190   Electrodinámica de fenómenos transitorios   Electromagnetismo y Física de la Materia
Gámiz Pérez, Francisco J.   TIC216   Grupo De Investigación En Nanoelectrónica   Electrónica y Tecnología de Computadores
Rodríguez Santiago, Noel   TIC250   Pervasive Electronics Advanced Research Laboratory   Electrónica y Tecnología de Computadores

La programación y mantenimiento de las páginas web albergadas en este sitio se han realizado con Software Libre por Ruvic. Soluciones Informáticas, con diseños de Carlos Garrido Zafra.

Logo de Ruvic. Soluciones informáticas

The programming and maintenance of web pages hosted on this site were made with Free Software by Ruvic. Soluciones Informáticas, with designs from Carlos Garrido Zafra.

Logo de Ruvic. Soluciones informáticas