logo
* ¡ATENCIÓN! *
Aquí aparece, con carácter orientativo, la reserva de aulas para examen.
La convocatoria oficial será publicada por el profesor de la asignatura.

 

   

Reservas para exámenes de Grado en Biología.

(*) Los turnos representan reservas contenidas en franjas horarias según el siguiente código:
M - Mañana   T - Tarde   M1 - de 08h a 11:55h.   M2 - de 12h a 14:55h.   T1 - de 15h a 17:55h.   T2 - de 18:05h a 21h.  


Exámenes de Grado en Biología.
Asignatura Observaciones Fecha Turno (*) Aula(s)
Antropología Biológica Mi - 19/06/2019 M2 G06, G07.
EXTRAORDINARIA Ju - 11/07/2019 M2 G07.
Bases Bioquímicas de la Patología Humana Mi - 12/06/2019 M1 A14.
EXTRAORDINARIA Mi - 03/07/2019 T1 A13.
Bases Químicas De La Biología Ma - 22/01/2019 M G01, G02, G08.
EXTRAORDINARIA Ma - 12/02/2019 M2 G01, G02.
Biodiversidad Y Conservación De Espermatofitos Mi - 19/06/2019 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Mi - 10/07/2019 M2 G01, G02.
Bioestadística Ma - 11/06/2019 M2 A12, A14, A15, A22, A24.
EXTRAORDINARIA Ma - 02/07/2019 T1 G01, G02.
Biogeografía Vi - 11/01/2019 T2 A12.
EXTRAORDINARIA Vi - 01/02/2019 T1 A13.
Biología Celular Ju - 17/01/2019 M2 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ju - 07/02/2019 T1 G01, G02.
Biología del Desarrollo Vi - 07/06/2019 M2 G02.
EXTRAORDINARIA Sá - 29/06/2019 M G08.
Biología Evolutiva Vi - 07/06/2019 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ju - 11/07/2019 M1 G01, G02.
Biología Marina Lu - 10/06/2019 M1 G02.
EXTRAORDINARIA Lu - 01/07/2019 M G03.
Bioquímica I: Estructura Y Función De Biomoléculas Ma - 15/01/2019 M1 G01, G02, G03, G04.
EXTRAORDINARIA Ma - 05/02/2019 M2 G01, G02, G03.
Bioquímica II: Metabolismo Mi - 12/06/2019 T1 A03, A04, A05, A06, A12, A14, A22.
EXTRAORDINARIA Mi - 03/07/2019 M1 G01, G02, G03.
Botánica Criptogámica Mi - 23/01/2019 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Mi - 13/02/2019 T G01, G02.
Desarrollo Conceptual De La Biología Ju - 10/01/2019 T1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ju - 31/01/2019 M G01, G02.
Ecología Aplicada Mi - 05/06/2019 M1 G05, G06.
EXTRAORDINARIA Ju - 27/06/2019 T1 G08.
Ecología de Poblaciones y Comunidades Vi - 11/01/2019 M1 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Vi - 01/02/2019 T2 G01, G02.
Ecología de Sistemas Ma - 11/06/2019 T1 A12, A14, A15, A22.
EXTRAORDINARIA Ma - 02/07/2019 M1 G01, G02.
El Medio Físico Vi - 18/01/2019 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Vi - 08/02/2019 M1 G01, G02.
Etología Mi - 23/01/2019 T2 G07.
Física de los Procesos Biológicos Ma - 18/06/2019 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ma - 09/07/2019 M1 G01, G02.
Fisiología Animal I: Función de la relación animal-entorno Mi - 16/01/2019 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Mi - 06/02/2019 T1 G01, G02.
Fisiología Animal II: Funciones mantenimiento del animal Lu - 17/06/2019 M2 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ma - 09/07/2019 M2 G01, G02.
Fisiología Animal, Ambiental y Aplicada Ma - 15/01/2019 T G02.
EXTRAORDINARIA Ma - 05/02/2019 T G07.
Fisiología Vegetal Aplicada Ma - 18/06/2019 T1 G07.
EXTRAORDINARIA Ma - 09/07/2019 T1 A14.
Fisiología Vegetal I Lu - 14/01/2019 T1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Lu - 04/02/2019 M2 G01, G02.
Fisiología Vegetal II Vi - 07/06/2019 T1 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Vi - 05/07/2019 M2 G02.
Flora Mediterránea Vi - 14/06/2019 M1 A03, A04.
EXTRAORDINARIA Vi - 05/07/2019 T1 A03.
Fundamentos de Informática para Biología Mi - 16/01/2019 T1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Mi - 06/02/2019 M1 G01, G02.
Genética Humana Lu - 21/01/2019 M2 A12, A13.
Genética I: De Los Genes A Las Poblaciones Vi - 11/01/2019 T1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Vi - 01/02/2019 M2 G01, G02.
Genética II: De La Secuencia A La Función Lu - 10/06/2019 T1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Lu - 01/07/2019 M1 G01, G02.
Genómica e Ingeniería Genética Lu - 17/06/2019 M1 A12.
EXTRAORDINARIA Lu - 08/07/2019 M1 A13.
Histología Vegetal Y Animal Ju - 06/06/2019 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Vi - 28/06/2019 M2 G01, G02.
Inmunología Mi - 19/06/2019 T1 A12, A14.
EXTRAORDINARIA Mi - 10/07/2019 T1 A13, A16.
Limnología Aplicada Vi - 18/01/2019 T1 G08.
EXTRAORDINARIA Vi - 08/02/2019 T1 A13.
Matemáticas Lu - 14/01/2019 M2 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Lu - 04/02/2019 T1 G01, G02.
Métodos De Laboratorio En Biología Mi - 05/06/2019 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ju - 27/06/2019 M2 G01, G02.
Métodos Para El Estudio Del Medio Natural Ju - 13/06/2019 T1 A03, A04, A05, A06, A12.
EXTRAORDINARIA Ju - 04/07/2019 M1 G01, G02.
Microbiología Aplicada Ju - 17/01/2019 M1 G07.
EXTRAORDINARIA Ju - 07/02/2019 M1 A03.
Microbiología I: Estructura y función de los microorganismos Lu - 21/01/2019 M1 G01, G02, G03, G04.
EXTRAORDINARIA Lu - 11/02/2019 M1 G01, G02.
Microbiología II: Diversidad de los microorganismos Mi - 05/06/2019 T1 G01, G02, G03, G04.
EXTRAORDINARIA Ju - 27/06/2019 M1 G01, G02, G03.
Organografía Microscópica Mi - 23/01/2019 M2 G02.
Paleobiología Ju - 13/06/2019 M1 A12, A13.
EXTRAORDINARIA Ju - 04/07/2019 T1 A12.
Parasitología Ju - 10/01/2019 M2 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Ju - 31/01/2019 M1 G05, G06.
Redacción y Ejecución de Proyectos en Biología Lu - 14/01/2019 M1 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Lu - 04/02/2019 M1 G07, G08.
Tecnología de Suelos Vi - 18/01/2019 M2 G02.
EXTRAORDINARIA Vi - 08/02/2019 M2 A14.
Zoología PARCIAL 1 Lu - 21/01/2019 T1 G01, G02, G03.
Lu - 17/06/2019 T G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Lu - 08/07/2019 T G01, G02.

 

Software desarrollado en la Facultad de Ciencias de la Universidad de Granada. Basado en phpScheduleIt.