logo
* ¡ATENCIÓN! *
Aquí aparece, con carácter orientativo, la reserva de aulas para examen.
La convocatoria oficial será publicada por el profesor de la asignatura.

 

   

Reservas para exámenes de Grado en Biología.

(*) Los turnos representan reservas contenidas en franjas horarias según el siguiente código:
M: 8:00h a 14:00h  
 M1: 8:00h a 12:00h   -  M2: de 12:00h a 15:00h.  

T: 15:00h a 21:00h.  
 T1: 15:00h a 18:00h.   -  T2: de 18:00h a 21:00h.  


Exámenes de Grado en Biología.
Asignatura Observaciones Fecha Turno (*) Aula(s)
Antropología Biológica Ma - 20/06/2023 M1 G06, G07.
EXTRAORDINARIA Vi - 14/07/2023 T2 G02.
Bases Bioquímicas de la Patología Humana Lu - 12/06/2023 M1 A14.
EXTRAORDINARIA Ju - 06/07/2023 M2 A13.
Bases Químicas De La Biología Sá - 21/01/2023 M G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ju - 09/02/2023 T1 G01, G02.
Biodiversidad Y Conservación De Espermatofitos Mi - 21/06/2023 M1 G01, G02, G12.
EXTRAORDINARIA Vi - 14/07/2023 M2 G01, G02.
Bioestadística Vi - 16/06/2023 M1 A03, A04, A05, A06, A12.
EXTRAORDINARIA Lu - 10/07/2023 M1 G01, G02.
Biogeografía Lu - 23/01/2023 M1 A03.
EXTRAORDINARIA Ju - 16/02/2023 M1 A11.
Biología Celular Vi - 13/01/2023 M1 G01, G02, G11.
EXTRAORDINARIA Vi - 10/02/2023 M1 G01, G02.
Biología del Desarrollo Ju - 22/06/2023 M2 B01, B02.
EXTRAORDINARIA Lu - 17/07/2023 M2 A03.
Biología Evolutiva Ma - 13/06/2023 M1 A03, A04, A06, A12.
EXTRAORDINARIA Ju - 06/07/2023 M1 G01, G02.
Biología Marina Vi - 23/06/2023 T2 G02.
EXTRAORDINARIA Mi - 19/07/2023 M1 A03.
Bioquímica I: Estructura Y Función De Biomoléculas Mi - 11/01/2023 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ma - 07/02/2023 T1 G01, G02.
Bioquímica II: Metabolismo Ju - 15/06/2023 M1 A03, A04, A05, A06, A12.
EXTRAORDINARIA Lu - 10/07/2023 T1 G01, G02.
Botánica Criptogámica Vi - 20/01/2023 M1 G01, G02, G12.
EXTRAORDINARIA Lu - 13/02/2023 M2 G01, G02.
Desarrollo Conceptual De La Biología Ma - 24/01/2023 M1 G01, G02, G11.
EXTRAORDINARIA Vi - 17/02/2023 M2 G01, G02.
Ecología Aplicada Ma - 20/06/2023 T1 A12, A14.
EXTRAORDINARIA Vi - 14/07/2023 T1 A03.
Ecología de Poblaciones y Comunidades Ma - 24/01/2023 M2 G01, G02, G11.
EXTRAORDINARIA Vi - 17/02/2023 M1 G01, G02.
Ecología de Sistemas Lu - 12/06/2023 T1 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Vi - 07/07/2023 M2 G01, G02.
El Medio Físico Mi - 18/01/2023 T1 G01, G02, G11.
EXTRAORDINARIA Mi - 15/02/2023 M1 G01, G02.
Etología Ju - 19/01/2023 M1 G01.
EXTRAORDINARIA Lu - 13/02/2023 M1 A03.
Física de los Procesos Biológicos Mi - 21/06/2023 M2 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Vi - 14/07/2023 M1 G01, G02.
Fisiología Animal I: Función de la relación animal-entorno Vi - 13/01/2023 M2 G01, G02, G11.
EXTRAORDINARIA Ju - 09/02/2023 M2 G01, G02.
Fisiología Animal II: Funciones mantenimiento del animal Vi - 16/06/2023 M2 A03, A04, A05, A06, A12.
EXTRAORDINARIA Mi - 12/07/2023 M2 G01, G02.
Fisiología Animal, Ambiental y Aplicada Mi - 25/01/2023 M1 G01.
EXTRAORDINARIA Vi - 17/02/2023 T1 A03.
Fisiología Vegetal Aplicada Lu - 19/06/2023 M2 A03, A04.
EXTRAORDINARIA Ju - 13/07/2023 M2 A03.
Fisiología Vegetal I Mi - 11/01/2023 M2 G01, G02, G11.
EXTRAORDINARIA Ma - 07/02/2023 T2 G01, G02.
Fisiología Vegetal II Vi - 23/06/2023 T1 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Mi - 19/07/2023 M2 G06, G07.
Flora Mediterránea Ma - 13/06/2023 T1 C01, C02.
EXTRAORDINARIA Vi - 07/07/2023 T1 A13.
Fundamentos de Informática para Biología Lu - 16/01/2023 T1 G01, G02, G12.
EXTRAORDINARIA Lu - 13/02/2023 T2 G01, G02.
Genética Humana Ma - 17/01/2023 T2 G01.
EXTRAORDINARIA Vi - 10/02/2023 M2 A03.
Genética I: De Los Genes A Las Poblaciones Mi - 25/01/2023 M2 G01, G02, G12.
EXTRAORDINARIA Ju - 16/02/2023 M2 G01, G02.
Genética II: De La Secuencia A La Función Lu - 12/06/2023 M2 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ju - 06/07/2023 T1 G01, G02.
Genómica e Ingeniería Genética Ju - 15/06/2023 M2 C01, C02.
EXTRAORDINARIA Lu - 10/07/2023 M2 A13.
Histología Vegetal Y Animal Vi - 23/06/2023 M1 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Ma - 18/07/2023 M1 G01, G02.
Inmunología Vi - 16/06/2023 T1 A03.
EXTRAORDINARIA Ma - 11/07/2023 T1 A13.
Limnología Aplicada Lu - 16/01/2023 M1 G08.
EXTRAORDINARIA Ju - 09/02/2023 M1 A03.
Matemáticas Ju - 12/01/2023 M1 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ma - 07/02/2023 M2 G01, G02.
Métodos De Laboratorio En Biología Vi - 23/06/2023 M2 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Ma - 18/07/2023 M2 G01, G02.
Métodos Para El Estudio Del Medio Natural Lu - 19/06/2023 M1 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Mi - 12/07/2023 M1 G01, G02.
Microbiología Aplicada Mi - 11/01/2023 T1 A12, A14.
EXTRAORDINARIA Ma - 07/02/2023 M1 A03.
Microbiología I: Estructura y función de los microorganismos Mi - 18/01/2023 M1 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Lu - 13/02/2023 T1 G01, G02.
Microbiología II: Diversidad de los microorganismos Mi - 21/06/2023 T2 G01, G02, G03.
EXTRAORDINARIA Lu - 17/07/2023 M1 G01, G02.
Organografía Microscópica Vi - 20/01/2023 M2 A12, A14.
EXTRAORDINARIA Mi - 15/02/2023 M2 A03.
Paleobiología Mi - 14/06/2023 M1 C01, C02.
EXTRAORDINARIA Lu - 10/07/2023 T2 A03.
Parasitología Vi - 20/01/2023 T2 A03, A04.
EXTRAORDINARIA Ma - 14/02/2023 T2 A03.
Redacción y Ejecución de Proyectos en Biología Vi - 13/01/2023 T1 G01, G02.
EXTRAORDINARIA Mi - 08/02/2023 M1 G01.
Tecnología de Suelos Lu - 16/01/2023 M2 A12.
EXTRAORDINARIA Vi - 10/02/2023 T1 A13.
Zoología PARCIAL 1 Ma - 17/01/2023 M2 G01, G02.
Lu - 19/06/2023 T G01, G02.
EXTRAORDINARIA Mi - 12/07/2023 T G01, G02.

 

Software desarrollado en la Facultad de Ciencias de la Universidad de Granada. Basado en phpScheduleIt.